Ваш гид в законодательстве России


Печать

Ст. 1531 ГК РФ ФЗ 51 от 30.11.1994


Гражданский Кодекс Российской Федерации
Статья 1531. Срок действия свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара

 1. Свидетельство об исключительном праве на наименование места происхождения товара действует в течение десяти лет со дня подачи заявки на наименование места происхождения товара в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
 
2. Срок действия свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара может быть продлен по заявлению обладателя свидетельства и при условии представления им заключения компетентного органа, определяемого в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, о том, что обладатель свидетельства производит в границах соответствующего географического объекта товар, обладающий указанными в Государственном реестре наименований особыми свойствами.
 
В отношении такого наименования, которое является наименованием географического объекта, находящегося за пределами Российской Федерации, вместо заключения, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обладатель свидетельства представляет документ, подтверждающий его право на наименование места происхождения товара в стране происхождения товара на дату подачи заявления о продлении срока действия свидетельства.
 
Заявление о продлении срока действия свидетельства подается в течение последнего года его действия.
 
По ходатайству обладателя свидетельства ему может быть предоставлено шесть месяцев по истечении срока действия свидетельства для подачи заявления о продлении этого срока при условии уплаты дополнительной пошлины.
 
Срок действия свидетельства продлевается каждый раз на десять лет.
 
3. Запись о продлении срока действия свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара вносится федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственный реестр наименований и указанное свидетельство.
Статья 1 ...1529 1530 1531 1532 1533 ...1551

Перейти к статье

Добавить комментарий к ст.1531 ГК РФ ФЗ 51 от 30.11.1994